|
|
|
|
British
Columbia StatistikEin
Klick auf das jeweilige Datum öffnet das Tagebuch!
Datum |
Abfahrtsort |
Zielort |
Entfernung |
Gesamtstrecke |
Unterkunft |
15. August |
Carcross |
Skagway |
|
|
Fähre Hinterdeck |
16. August |
Skagway |
Prince Rupert |
|
|
Fähre Hinterdeck |
17. August |
Prince Rupert |
km 76
Yellowhead Hwy |
76,45 km |
2280 km |
Zelt |
18. August |
km 76 |
Lamafarm |
89,86 km |
2370 km |
|
19. August |
Lamafarm |
Kitawanga |
92,67 km |
2463 km |
|
20. August |
Kitawanga |
Smithers |
120,14 km |
2583 km |
Smithers Hostel |
21. August |
Smithers |
Ruhetage |
22. August |
23. August |
24. August |
Smithers |
km 450 Yellowhead Hwy |
100,21 km |
2648 km |
Privathaus |
25. August |
km 450 |
km 535 Yellowhead Hwy |
97,31 km |
2781 km |
Privathaus |
26. August |
km 535 |
km 634 Yellowhead Hwy |
98,78 km |
2880 km |
Zelt |
27. August |
km 634 |
Tabor Lake |
113,08 km |
2993 km |
Zelt |
28. August |
Tabor Lake |
Dom Creek |
117,10 km |
3110 km |
Zelt |
29. August |
Dom Creek |
Regentag |
Zelt |
30. August |
Dom Creek |
Mc Bride |
97,11 km |
3207 km |
Hütte |
31. August |
Mc Bride |
Mt. Robson |
77,63 km |
3285 km |
Zelt |
01. 09. |
Abstecher nach Alberta |
02. 09. |
03. 09. |
04. 09. |
05. 09. |
06. 09. |
07. 09. |
08. 09. |
Lake Louise |
Takakkaw Falls |
40,17 km |
3676 km |
Zelt |
09. 09. |
Takakkaw |
Golden |
79,29 km |
3755 km |
Zelt |
10. 09. |
Golden |
Illecillewaet Camp |
84,90 km |
3840 km |
Zelt |
11. 09. |
Illecillewaet Camp |
Ruhetag |
12. 09. |
Illecillewaet Camp |
Revelstoke |
66,27 km |
3906 km |
Hostel |
13. 09. |
Revelstoke |
Ruhetage |
14. 09. |
15. 09. |
Revelstoke |
Nakusp |
Fahrt mit dem Auto
zur Mountain Lodge |
16. 09. |
Nakusp |
ArbeitseinsatzMountain
Lodge |
17. 09. |
18. 09. |
19. 09. |
20. 09. |
Nakusp |
Ruhetag |
Hostel |
21. 09. |
Nakusp |
21 km hinter Fähre |
80,80 km |
3987 km |
Zelt |
22. 09. |
21 km hinter Fähre |
Cherryville |
53,90 km |
4041 km |
Zelt (Gold Panner Campground) |
23. 09. |
Cherryville |
Vernon |
96,80 km |
4138 km |
Lodged Inn Hostel |
24. 09. |
Vernon |
Ruhetag |
25. 09. |
Vernon |
Penticton |
127,20 km |
4255 km |
Hostel |
26. 09. |
Penticton |
Princeton |
107,81 km |
4363 km |
Zelt |
27. 09. |
Princeton |
Hampton Campground |
70,30 km |
4433 km |
Zelt |
28. 09. |
Hampton Campground |
Hope |
75,40 km |
4509 km |
Zelt |
29. 09. |
Hope |
Dewdeney |
80,50 km |
4589 km |
Zelt |
30. 09. |
Dewdeney |
Vancouver |
79,00 km |
4668 km |
Central Youth Hostel |
01. 10. |
Vancouver |
Ruhetage |
02. 10. |
03. 10. |
Vancouver
und Vancouver Island per Auto |
04. 10. |
05. 10. |
06. 10. |
Vancouver |
Victoria |
07. 10. |
Victoria |
08. 10. |
Victoria |
Tofino |
09. 10. |
Tofino |
10. 10. |
Tofino |
Comox |
11. 10. |
Comox |
Roberts Creek |
12. 10. |
Roberts Creek |
13. 10. |
Roberts Creek |
Vancouver |
14. 10. |
Vancouver |
15. 10. |
Vancouver |
Victoria |
64,91 km |
4733 km |
|
16. 10. |
Victoria |
Ruhetage |
|
17. 10. |
|
|
|